আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৪ জুলাই ২০২৬ , ২৯ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে পরজীবী সংক্রমণের সম্ভাব্য উৎস লেটুস, আক্রান্ত ২,৬৪০ ছাড়াল ডেট্রয়েটে বাড়ির পার্টিতে গুলিতে ৩ কিশোর-কিশোরী আহত, আটক ১ ইসাবেলা কাউন্টিতে ভুল পথে গাড়ি  চালিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ মনরো কাউন্টির মেরিনায় গুলিতে নিহত ৫৪ বছর বয়সী ব্যক্তি আকাশে বড় উড়াল, ২১ বোয়িং যোগ করছে ইউএস-বাংলা হিট ওয়েভের কবলে মিশিগান, তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ১০০ ডিগ্রি ৪.৭ বিলিয়ন ডলারের গর্ডি হাউ ব্রিজ খুলছে ২৭ জুলাই ম্যাকিনাক ব্রিজ থেকে ঝাঁপের ঘটনায় নিখোঁজ ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার গ্রেট লেকস ক্রসিং মলে গুলির  ঘটনায় একজন নিহত, আটক ১ বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনার দাপট  অব্যাহত, সুইজারল্যান্ডকে বিদায় শেলবি টাউনশিপে সৎ বাবাকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্তের বিরুদ্ধে ১১ অভিযোগ কারজ্যাকিংয়ের পর গাড়িতে থাকা ৭ মাসের শিশুকে উদ্ধার করল পুলিশ অভিবাসী ভিসা স্থগিত নিয়ে মুখ খুলল ঢাকার মার্কিন দূতাবাস মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী আতঙ্ক : আক্রান্ত ১,৫৬০ ছাড়াল হবিগঞ্জে বন্যার তাণ্ডব, ত্রাণ নিয়ে  দুর্গতদের পাশে হুইপ জি কে গউছ জোনাকির আলো যেন না নিভে যায় কোমা থেকে ফিরে এবার চিকিৎসা বিজ্ঞানের পথে ১৮ বছরের ব্রুক ওয়েস্ট শেলবি টাউনশিপে গুলিতে বাবা নিহত, ছেলে গ্রেপ্তার মিশিগানে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী রোগের থাবা, আক্রান্ত ছাড়াল ১,২০০ মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল

মিশিগানে ঝড়ে বিদ্যুৎহীন ৭০ হাজারেরও বেশি মানুষ

  • আপলোড সময় : ২৬-০৬-২০২৩ ১২:৫২:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৬-২০২৩ ১২:৫২:৫৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ঝড়ে বিদ্যুৎহীন ৭০ হাজারেরও বেশি মানুষ
ডেট্রয়েট, ২৬ জুন : রোববার বিকাল ও সন্ধ্যায় মিশিগানে বয়ে যাওয়া ঝড়ে হাজার হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছে।  উপড়ে পড়েছে বহু গাছপালা । ডিটিই এনার্জি জানিয়েছে, রোববার রাতে ৬৯ হাজার ৮১৮ জন গ্রাহক বিদ্যুৎবিহীন রয়েছেন। এর বিভ্রাটের মানচিত্রে দেখা গেছে, মেট্রো ডেট্রয়েট জুড়ে বিদ্যুৎ বিঘ্নিত হয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে ইঙ্কস্টার, ভ্যান বুরেন টাউনশিপ, নিউ বোস্টন এবং অ্যান আরবার। ভোক্তা শক্তি রবিবার রাতে ৪৪৬ টি বিভ্রাটের কথা জানিয়েছে। পশ্চিম থেকে পূর্ব দিকে ৬০ থেকে ৭০ মাইল বেগে দমকা হাওয়া বয়ে গেছে। আবহাওয়া বিভাগ দ্রুত স্পিন-আপ টর্নেডো সম্পর্কে সতর্ক করেছিল, কখনও কখনও স্টনাডোস বলা হয়, যা সুপারসেল টর্নেডোর চেয়ে দুর্বল এবং সংক্ষিপ্ত। মেট্রো ডেট্রয়েটে, রোমুলাস ৫৮ মাইল প্রতি ঘন্টা পর্যন্ত বাতাসের পূর্বাভাস ছিল; সেন্টার লাইন এবং ইস্টপয়েন্টেও বাতাসের ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া গেছে। ইস্টপয়েন্ট পুলিশ জানিয়েছে, ঝড়ে ইস্টপয়েন্টের দুটি গাছ উপড়ে পড়েছে। শহরের গণপূর্ত বিভাগ ইতিমধ্যে লিংকন এবং শেক্সপিয়ার এভিনিউএবং স্যাক্সনি এবং নর্টন এভিনিউতে গাছগুলি সরিয়ে ফেলেছে। মেট্রো ডেট্রয়েটের বাইরে, সেন্ট ক্লেয়ার কাউন্টির পোর্ট হুরন সহ অন্যান্য সম্প্রদায়গুলি ঝড়ের ক্ষয়ক্ষতির খবর দিয়েছে। মিশিগানের স্যান্ডস্টোনে জ্যাকসন বিমানবন্দরে ঘণ্টায় ৬১ কিলোমিটার বেগে দমকা হাওয়া বয়ে যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। দক্ষিণ-পশ্চিম অ্যালবিয়ন,  মুইরে এবং ক্যালহাউন কাউন্টির স্প্রিংফিল্ডে, কাউন্টি জুড়ে গাছের ডালপালা  এবং বৈদ্যুতিক তার ছিড়ে পড়ার খবর পাওয়া গেছে। 
গ্রীষ্মের এই ঝড়ের কারণে রোববার লিভোনিয়া স্প্রি ৭৩ বাতিল করা হয়েছে। মেয়র মাউরিন মিলার-ব্রোসনানের কার্যালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, টর্নেডো ঘড়ি এবং প্রবল বাতাসের হুমকির কারণে স্প্রি এবং আতশবাজি শো বাতিল করা হয়েছে। রোববার নভাইতে জিওপির বার্ষিক লিংকন ডে ডিনারে সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বক্তব্য রাখার কথা থাকলেও ঝড়ের কারণে শহরতলির কালেকশন শোপ্লেসে সংক্ষিপ্ত বিদ্যুৎ বিভ্রাটের ঘটনা ঘটে। সংক্ষিপ্ত বিভ্রাটের কারণে ঘরটি অন্ধকার হয়ে যায়। আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে, সোমবারও বৃষ্টি পাতের সম্ভাবনা রয়েছে এবং মঙ্গলবার বিক্ষিপ্তভাবে এক ইঞ্চিরও বেশি বৃষ্টি হতে পারে বা আগামী তিন দিন বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com







 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন

আটলান্টায় লীলাবতী সংগীত নিকেতনের যুগপূর্তি উদ্‌যাপন